Главная » Все новости

3 автомодели своими руками: суперкар, гоночник и … погремушка

27.07.2017


Подборка идей для любителей детской техники – деревянные модели машинок можно сделать с помощью станка с ЧПУ. Не сомневайтесь, такие модели порадуют детей, они любят самодельные игрушки больше, чем купленные в магазине.

 

Машинка-погремушка (для самых маленьких)

 


Корпус модели состоит из двух частей, внутри которых спрятан шумовой наполнитель — это может быть горох, кукуруза, бисер, пластиковые шарики, в общем всё, что гремит, стучит, шумит, но не вызывает неприятных эмоций у малыша.


 

На станке с ЧПУ мастер вырезает детали корпуса. В нижней части находятся прямоугольные выемки – это и есть контейнер для наполнителя. В верхней части детали прорезает полуовальное «окно», которое послужит ручкой для игрушки. Из древесины разного цвета заготавливают колёса и оси. Все детали шлифуют и обрабатывают пропиткой с маркировкой «для детских изделий».


 

Сборку модели производят в таком порядке: укладывают наполнитель, склеивают части корпуса, закрепляют оси и колёса.

 

Ретро-автомобиль — суперкар

 

   


Muscle car (или Super Cars) – американские автомобили, пик популярности которых пришелся на 60-70-е годы прошлого века.


 

Модель корпуса состоит из трёх частей. На рисунке в программе видно, что эти детали имеют небольшие пазы и шипы для фиксации между собой. Внешние детали обрезаны под колёса, а также имеют выемки, имитирующие декор и окна. После фрезеровки детали  корпуса шлифуют и склеивают под прессом.


 

Колёса тоже вырезают на станке с ЧПУ, обрабатывают, крепят к корпусу болтами.



Автомобиль после сборки. Может быть, это начало ретро-коллекции? 

 

Гоночный автомобиль на резиномоторе

 

 

Корпус машины состоит из основной рамы и верхней части с логотипом. Мастер рекомендует для рамы брать прочную древесину, так как это самая функциональная деталь.


 

Заготовки для корпуса вырезают на станке с ЧПУ. Затем шлифуют и обрабатывают маслом для древесины.

 

  


Для осей взяли металлический стержень 3 мм. Оси закрепляют в раме с помощью гаек. На задней оси припаивают поперечный металлический стержень.  В процессе сборки резинка протягивается через выступ в передней части рамы, а потом наматывается на этот стерженёк.


  


Вид готовой модели автомобиля сверху и снизу:


  


Теперь можно устроить гонки: кто дальше запустит гонщика на резиномоторе. Играйте с детьми почаще — они этого заслуживают. Посмотрите, как сделать модель самолёта и провести домашнее авиашоу.


Источники: youtube.com, Inventables

Автор публикации: Светлана Черемискина



 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20