Главная » Все новости

4 способа, как сделать стул своими руками

19.05.2017


Не знаете, с чего начать бизнес? Подумайте о производстве мебели своими руками. Станок с ЧПУ облегчит задачу и ускорит процесс. Для примера – 4 модели деревянных стульев, которые полностью сделаны на станке с числовым управлением.

 

Одна идея – два стула

 

  


В первых двух моделях использовали одну и ту же идею для изготовления основной детали. Сиденье для стула и спинка выполняются из одного листа древесины (фанеры), только разной формы.


 

Чтобы лист хорошо изгибался в нужных местах, станок с ЧПУ делает поперечные надрезы.


  

 

Ещё одно сходство в этих моделях — ножки сконструированы как одна деталь. Только в одном случае они соединены с подлокотниками. 


  

 

Три детали стула скрепляют саморезами. Можно для удобства добавить полиуретановые накладки. Кстати, их тоже вырезал станок с ЧПУ.


  

 

 

Просто табурет

 


Все детали для этого табурета уместились на одном листе фанеры. При проектировании модели воспользуйтесь функцией Nesting  — для автоматического размещения деталей на листе. Так оптимизируете процесс, сэкономите материал. Станок вырежет заготовки, мастеру останется только обработать и склеить детали. Стул можно сделать в течение дня.

 

Табурет с подъемным механизмом


 

Эта модель немного посложнее. Самое трудное – сделать резьбу. Но с такой задачей точно и быстро справляется токарно-фрезерный станок с ЧПУ.


  


В этом процессе вручную выполняется только соединение кусков древесины для усиления толщины деталей, их шлифовка и сборка изделия.



Посмотрите, как для обновления интерьера сделать витражный светильник

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20