Главная » Все новости

5 полезных вещей для кухни на станке с ЧПУ

07.06.2017

Начинающим мастерам предлагаем несколько простых идей. Воплощая в жизнь эти проекты, можно освоить работу станка с ЧПУ и пополнить кухню изделиями ручной работы.

 

  1. 1. Салфетница

 

Изделие служит украшением обеденного стола и хранилищем салфеток, баночек для специй и зубочисток. Для изготовления нужно сделать три части – одну подставку и две детали для фиксирования салфеток.


 

В заготовке для подставки станок с ЧПУ делает выемки и продольные пазы. В деталях для салфетницы полностью вырезают фигурки дельфинов и круглые отверстия, имитирующие капельки воды. Мастер заполнил эти капли толченым стеклом голубого цвета и покрыл клеем.

 

2. Доска для сыра с магнитами


 

Это изделие функционально с двух сторон. С лицевой стороны можно резать сыр, с обратной стороны – хранить на магнитах ножи для резки сыра. Рисунок для программы создавали по контурам ножей. Глубина выемки под ножи равна толщине ножей плюс толщина пластинки с магнитами. 


  

 

3. Подставка под горячее «Соты»


 

Декор подставки составлен из правильных шестиугольников. Мастер расположил их в произвольном порядке. Глубина вырезки отверстий тоже произвольная, в некоторых сотах она разная.


4. Ваза для фруктов


 

Изделие составлено из деревянных рамок с округлыми краями. Вырезаются эти рамки из одной заготовки. Каждую деталь шлифуют, покрывают лаком. Собирают вазу на деревянное квадратное дно – склеивают рамки в порядке увеличения. При сборке можно сдвигать края рамок на одинаковое расстояние, чтобы получить плавный рисунок.


 

  1. 5. Открывалка для бутылок

 

Для изготовления этого приспособления нужно вырезать три пластины – две из дерева, одну из металла. В каждой пластине просверлить отверстия и скрепить саморезами. 


  


Станок с ЧПУ ускоряет обработку материалов, поэтому изготовление некоторых полезных вещей занимает не больше одного часа. Посмотрите, как можно сделать игры для семейного досуга

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20