Главная » Все новости

Оригинальный и практичный ящик для хранения овощей

06.02.2018

Если Вы любитель необычных, но в то же время практичных вещей, то данная статья для Вас. На рисунке можно увидеть макет ящика для хранения овощей, или фруктов. Существует разная тара для размещения урожая: деревянные, пластиковые, и даже плетенные ящики. В нашем случаем использовался пластик, а именно полипропилен серый 5 мм.


Основную работу по обработке материала выполняет фрезерный станок с числовым программным управлением.


готовый макет

Шаг 1


Первым шагом беремся за чертеж. Его можно сделать с помощью такого софта как Компас и прочие. У нас вышло следующее (чертеж без прорезов):


эскиз

Шаг 2


Далее добавляются прорези. Узор можно сделать любой, мы использовали декор листьев. На чертеже можно увидеть клипсы, с помощью которых ящик будет разборным.


эскиз с узором

Шаг 3


Чтобы проверить правильность конструкции, загляните в программу Sketch. Там можно увидеть все свои недочеты.


программа sketch

Шаг 4


Далее работа с фрезерным ЧПУ станком. Загружаем файл в программу ArtCam (или другой аналогичный софт), просматриваем дальнейшую обработку виртуально. Если ПУ настроено и все готово к работе, то можно раскраивать материал. Нами было выбрано PP 5 мм и фреза тройка (конкретнее: фреза 3.22 спиральная однозаходная).

 

Обратите внимание на то, что при правильной резке пластика рваных краев остаться не должно. Поэтому зачищать их не нужно.


обработка пластика

Шаг 5


Примерное время обработки на станке – 2 часа. Все полученные детали очень легко собираются по изначальному чертежу. На выходе получается следующее изделие:


готовый ящик

Для придания ящику яркости можно покрасить его в любой цвет, который Вам по душе.


Кстати, в такой ящик помещается достаточное количество овощей. Сами можете в этом убедится:


ящик с овощами


Спасибо за внимание и удачи в работе ! 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20