Главная » Все новости

Отличный вариант для подарка - сундук мертвеца с золотыми дублонами

06.10.2017

Увлекаетесь пиратами и всем, что с ними связано? Тогда сундук мертвеца с золотыми дублонами – это отличный вариант подарка как для себя, так и для друзей.  Его можно будет использовать для хранения различных вещей, драгоценностей, книг, сувениров и прочих предметов.


Перед началом работы обдумайте и приобретите необходимый материал для сундука, а также элементы декора. Также важно определить желаемые размер самодельного изделия.


внешний вид сундука

Список необходимых инструментов и материалов:


- бруски из сосны 15*30 мм (возможно использование другого материала);

- фрезерный станок с числовым программным управлением;

- наждачная бумага с сотой зернистостью;

- шуруповерт;

- угольник;

- молоточек;

- карандаш;

- сверло по дереву 3 мм;

- стамеска;

- декоративные гвозди;

- саморезы;

- орбитальная шлифовальная машинка;

- морилка;

- лак;

- патина.


инструменты


В списке указаны самые необходимые элементы, остальное – по вашему усмотрению. Особенно дополнительный материал будет полезен для декорации.


Шаг 1


Сначала следует напилить бруски необходимой длинны. Их размер будет зависеть от того, какого размера будет сундук. Готовые бруски нужно собрать воедино и склеить из них щиты. Если есть готовые щиты, то можно резать в необходимый вам размер. Крайне не рекомендуется проводить фрезеровку массива дерева ввиду его коробления при фрезеровании.


бруски из сосны


Шаг 2


Сборка отдельных деталей: смотрите внимательно, что все точно сошлось и подошло. Даже небольшие погрешности в изделии повлияют на его презентабельность. Если возникли какие-то несостыковки, то лучше взять разного рода инструменты и подогнать под нужный размер/форму.


сундук


Шаг 3


Создание монеток на фрезерном станке ЧПУ. Монетки фрезеруются по заранее подготовленной программе в ArtCam (можно попробовать поискать на просторах Интернета). Для того, чтобы придать монетам красивый вид, их лучше покрасить в золотой, или серебряный цвет. По желанию можно сделать гравировку на крышке, или стенках сундука при помощи того же фрезерного станка.


дублоны


Шаг 4


Лучшего эффекта старения древесины можно добавиться при помощи брашировки. Произвести ее можно даже в домашних условиях с шуруповёртом и круглой латунной щеткой для зачистки поверхности.


Шаг 5


Далее с помощью морилки необходимо покрасить изделие. После возьмите лак и нанесите на сундук.


лакирование сундука


Шаг 6


Намажьте патину и дайте изделию подсохнуть. После чего сундучок шлифуется наждачной бумагой (будьте особо внимательны, не повредите поверхность).


Шаг 7


Окончательным слоем для нанесения выступает лак, именно он придаст изделию блеска.


Шаг 8


Последними шагами будет скрутка саморезов, приколачивание гвоздиков.


готовый сундук


Вот и готов сундук мертвеца и золотые (у кого-то серебряные) дублоны. Такая красивая и оригинальная вещь сможет не только украсить ваш интерьер, но и будет отличным подарком для ваших друзей.

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20