Главная » Все новости

Сборка квадрокоптера: пошаговая инструкция

16.09.2017

Квадрокоптером называют современное летательное устройство, которое управляется смартфоном или пультом. Чаще всего у них нет пилота, нужны они для того, чтобы делать фото или видео с высоты птичьего полета. Поскольку стоимость такого аппарата достаточно высокая, мы попробуем сделать его сами. В статье мы рассмотрим, как своими руками сделать раму для квадрокоптера.


Обычно самые простые конструкции квадрокоптера делаются из недорогого, легкого, надежного и простого для обработки материала в форме пластикового листа, который с обеих сторон покрывается фольгой из алюминия и цветной пленкой. Но в нашей модели мы выполнили раму квадрокоптера из следующих материалов:


1. Лист алюпрома, толщина которого 3 мм.

2. Фольга по 0, 33 мм с обеих сторон.

Вот рама, которую после нам пришлось усиливать:

рама


Шаг 1

Изначально нужно подумать о таких параметрах, как размер, количество отверстий, а также о наличии ребер жесткости. Для создания рамы из композитной панели необходимо создать файл, где будут показаны контуры реза в формате cdr. Возможно использование двух типов резанья: сквозное и V-образное. Второй тип предполагает резку пластика так, чтобы он легко гнулся под прямым углом. Это легко сделать на ЧПУ станке с помощью фрезы, диаметр которой 3 мм. Минимальный диаметр отверстия может быть 3,2 мм. На рисунке показан вариант проекта для резки:


проект для квадрокоптера


Шаг 2

Полученная рама усиливается квадратным алюминиевым профилем 10*10 мм, закрепленного заклепками.


рама с усилением


Шаг 3

Для того, чтобы повысить качество показателей акселерометров полетного контроллера необходимо его виброизолировать. Низ контроллера выполнена в форме отдельной сборки, которая связанна с аккумулятором. На выходе имеем массивную деталь, которая изолирована от основной рамы. Аккумулятор пристегивается с помощью липучки на нижнюю часть сборки. Касательно верхней части, то это плата, которая питает всю модель.


держатель полетного контроллера и аккумулятора


Шаг 4

Далее необходимо добавить прокладку из силикона. Вырезать ее можно из любого подходящего материала (в нашем случае это была подставка под горячее). Такая прокладка нужна для того, чтобы аккумулятор не выскальзывал из крепления.


Шаг 5

Перейдем к таких важным составляющим квадрокоптера, как стойки. Они нужны для приземления летального аппарата на землю. В первый раз нами использовались хомуты, с помощью которых к стене крепятся канализационные трубы. Но проблема в том, что при первой «неудачной» посадке они поломались. Поэтому в хомуты лучше вставить отрезки трубы и заклеить эту конструкцию термоклеем.


стойка для приземления


Шаг 6

Далее нужно собрать раму квадрокоптера. Для привлекательного внешнего вида можно добавить подсветку, как у нас на фото.


рама квадрокоптера с подсветкой


Плюсы и минусы устройства


Плюсы полученного квадрокоптера:


- прочная конструкция;

- точное расположение деталей;

- симметричность;

- хорошая развесовка;

- наличие виброизоляции.


Весит такой летательный аппарат примерно 1550 грамм, аккумулятор – 3000 мА/час. Главный недостаток устройства – довольно короткое время полета.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20