Главная » Все новости

5 моделей часов — идеи для станка с ЧПУ

02.11.2017


Часы в интерьере подбирают по стилю, по цвету, по размеру. Они могут дополнить интерьер или стать самостоятельным арт-объектом.  Для тех, кто не любит шаблонные формы, мы подобрали примеры часов с нестандартным циферблатом или рамкой. 

 

Часы «на ремешке»


 

Эти часы можно поставить на стол или повесить на стену. Подобная форма часто встречается в пластике или металле, а вот модель из дерева — реже. Конструкция состоит из оправы для циферблата, двух звеньев ремешка и пряжки. Для изделия взяли древесину двух оттенков, чтобы создать интересный акцент.


 

На фрезерном станке с ЧПУ вырезают сразу все заготовки, затем шлифуют, обрабатывают древесной пропиткой.


  

 

Элементы двухцветных деталей склеивают между собой. Конструктивные части часов соединяют нагелями — для них просверливают отверстия. Соединение усиливают клеем. Готовое изделие лакируют.

 

Часы «Буйвол»


 

Брутальные часы будут хорошо смотреться и в комнате подростка, и в студенческой квартире, и в вашей мастерской. Мастер склеил вдоль две доски толщиной 30 мм. В управляющей программе станка создали модель — контур головы буйвола. На лицевой стороне добавили круговой циферблат, на изнаночной — два отверстия для крепления и вставки часового механизма. 


  


«Солнечные» часы


 

Конструкцию этих часов собрали из двух частей, которые по отдельности изготовили на фрезерном станке с ЧПУ. Затем детали склеили, обработали шлифмашиной и покрасили.


  

 

На одной из моделей отсутствующие цифры заменили большими бусинами, на другой оставили циферблат чистым. Такими часами можно оформить жилое помещение или офис в современном стиле «минимализм».

 

Часы в стиле «лофт»


 

Эти часы будут хорошо гармонировать с металлической и стеклянной мебелью. Натуральным деревом можно смело дополнять интерьер в эко-стиле. Модель сделали из остатков древесины. На фрезере вырезали круг-основу и приклеили к нему рейки.  


  


После того, как изделие высохло, на лицевой стороне станок с ЧПУ выполнил операцию по вырезанию циферблата, а с обратной стороны сделал выемку под часовой механизм. 

 

Часы эпохи 70-х годов


 

Сорок лет назад, в эпоху «дурного вкуса», геометрические округлые формы и яркие насыщенные цвета были на пике моды. А сегодня интерес к интерьерам 70-х возвращается. Поэтому такие часы станут прекрасным украшением помещения в ретро-стиле. Конструкция изделия состоит из двух частей. Овальный циферблат без чисел держится на двух латунных стержнях, которые закреплены на основе.  Такой проект можно выполнить за несколько часов.


Источники: ToolsToday, Jake Thompson, youtube, iliketomakestuff.com

Автор публикации Светлана Черемискина

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20