Главная » Все новости

Брелоки и ключницы: 8 моделей для станка с ЧПУ

07.02.2018

В ассортименте сувенирной продукции всегда найдутся брелоки: именные и корпоративные, с логотипами и с приколами. Их покупают для комплиментов друзьям и коллегам, используют в промо акциях. А дома в прихожей незаменимой помощницей стала ключница — хранилище ключей всех размеров и мастей. В нашей подборке — 8 идей, как сделать приспособления для ключей на станке с ЧПУ. 

 

Брелок-зажим


 

Конструкцию разработали для ношения ключей с разными кольцами. Можно использовать МДФ, пластик или твердую древесину. 


 

 

Брелок с логотипом компании

 


Очень простая модель, которую можно использовать для рекламных компаний с маленьким бюджетом. Из одного листа фанеры вырезают брелоки-прямоугольники с закругленными краями и шлифуют. На заготовках — только название компании.


Брелок с логотипом мастера


 

Модель из дерева венге – с черной структурой и характерной полосой. Это твердый материал, поэтому для фрезеровки нужно выбирать прочный режущий инструмент.


 

Чтобы придать брелоку состаренный вид, мастер покрасил деталь белой краской из аэрозоли, а затем отшлифовал поверхность наждачной бумагой 240. Готовое изделие покрыл минеральным маслом. 


  

 

Брелок с логотипом автомобиля

 


Логотип Porsche сделан из металла с гравировкой. Чтобы выполнить качественную гравировку надписи, мастер дополнительно вырезал из фанеры «гнездо» для логотипа.


 


Другой способ удержать заготовку небольших размеров – вакуумный стол.

 

Брелок «Авто»

 


Еще один металлический брелок на автомобильную тему — сделан из нержавеющей стали 1,5 мм. 

 

Брелок «Кошачья лапка»

 


Изготовлен из металла. Первый этап на станке с ЧПУ — гравировка «подушечек» лапки, второй этап – фрезеровка по контуру заготовки. Варианты оформления – одноцветная или разноцветная окраска эмалью.  


 

Ключницы со съемными брелоками

 


Домик с жителями вырезали из одного куска древесины. В середине домика сделали углубление по форме фигурки с боковыми прямоугольными выемками — так будет удобнее снимать брелок.


  

 

Еще одна модель с подобной конструкцией — на деревянную панель с форме облака крепятся фигурки домочадцев. 



 

Ключница «Гитарный усилитель»

 


Прототипом ключницы стал гитарный усилитель VOX. При моделировании мастер скопировал картинку из Интернета и немного растянул рисунок, чтобы получить овалы вместо ромбов.


    

 

После фрезеровки на станке с ЧПУ обработанную заготовку с изнаночной стороны покрасили в черный цвет. Краска заполнила отверстия, добавив изделию глубину.


    

 

Чтобы поддержать стилистику музыкального оборудования, вместо крючков автор проекта использовал разъемы джек с переходниками. Для их закрепления сделал отверстия разного диаметра на лицевой и обратной стороне панели.


  

 

 

Источники: Inventables.com, ICONIC CNC, SwC, AMAN CNC, Tex carmats, CNC Chips, Youtube

Автор публикации: Светлана Черемискина

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20