Главная » Все новости

Идеи для багетной мастерской — рамы с декором

28.02.2018

Научившись создавать на станке с ЧПУ простые рамы для фотографий и картин, можно перейти к изделиям с декором. Фрезерный станок выполняет различные украшения багетов с высокой точностью, с трёхмерными эффектами. В этой статье вы найдете идеи для багетного декора, от простого к сложному.

 

Украшение овальной рамы

 

Простое решение для интерьера в стиле минимализм. Профиль рамы для овального зеркала стала гофрированной с помощью V-образного гравера.

 

 

Прямоугольная рама с надписью

 


Для изделия использована древесина вишни. Профиль у рамы прямой, то есть ее внешний край возвышается над внутренним. Поверхность профиля состоит из двух сечений.


 


Вверху и внизу рамы добавлена надпись. В работе использовались конусные и V-образный граверы, торцевая фреза.

 

 

Прямоугольная рама для овального зеркала

 


Рама украшена узорами по углам профиля. Мастер подобрал рисунок в каталоге Google, адаптировал его к управляющей программе.


 

 

Внутренний овальный контур рамы и внешний прямоугольный сконструированы по одной схеме. Углы рамы немного утоплены вниз, чтобы фактура узора не выбивалась из плоскости всей рамы.


 


Ажурная рама для фото


 

Фоторамка выполнена из древесины дуба. Профиль декорирован отверстиями произвольной формы — они создают ажурный эффект. Внутренний и внешний периметр рамы оформлен выступающим бортиком.


     

 

Прямоугольная рама с листьями

 


Массивный профиль рамы изящно обрамляют веточки с листьями. Одни листочки лежат на поверхности профиля, другие как будто парят в воздухе. Верх и низ рамы украшен орнаментом. Ниже — несколько фото производственного процесса:





 

Изготовление багетов — обширная сфера для станков с ЧПУ. Опытные мастера создают рамы в разных стилях (барокко, классицизм, модерн), из дерева, металла, пластика. Вот несколько примеров для вдохновения:




В следующей публикации мы расскажем, как самостоятельно составлять орнаменты для декорирования изделий.

А вы можете узнать, как обновить дверцы шкафа в гостиной или сделать 3D-фасад.

 

Источники Tuấn Sông Lam, Legacy Woodworking Machinery, Rasch-Design, lordserjuk

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20