Главная » Все новости

Как сделать настольную игру «Морской бой» своими руками?

26.03.2017

настольная игра

Кто же не играл в детстве в «Морской бой» на тетрадном листочке? Хорошая игра, она развивает, учит думать, предвидеть действия соперника на несколько шагов вперед. Но школьные тетрадки уже в прошлом, и теперь можно своими руками сделать настольную игру из дерева.


Игра в шкатулке

шкатулки из дерева

Две теплые деревянные шкатулочки хранят в себе настоящие морские баталии. Крышка коробочки утоплена внутрь, имеет полукруглый срез для удобного открывания. Верх крышки украшен резьбой на морскую тематику: якорь, силуэт корабля.

Игровые поля располагаются на внутренней стороне крышки и на дне коробочки. На каждом поле – выемки квадратной формы, они пронумерованы.  Роль разнопалубных корабликов играют фишки, равные по размерам одной, двум или трем выемкам. Есть и дополнительные фишки, которыми игроки отмечают свои победы и поражения.

***Почитать по теме: Развивающая игра из дерева «Алфавит»   


Как сделать коробочку для морского боя из дерева?


крышка коробочки





















Шкатулку для этой игры можно сделать с помощью фрезерного станка с ЧПУ. Для изготовления дна и крышки использовать основную фрезу 2 мм. Для нанесения надписей и узора – фрезу 1 мм. На дне и крышке шкатулки вырезают квадратные выемки, наносят нумерацию, оформляют паз для устройства открывающего механизма. 

заготовка для коробочки

заготовка для крышки коробочки

Стенки коробочки выполнены из остатков дерева: их склеивают из разных пород древесины. Для крышки использовали хвойную фанеру. Фишки-кораблики можно вырезать из акрилового композитного материала, а разноцветные фишки-отметки – из прессованного картона или пластика. Все детали отшлифовать, собрать коробочку, покрыть лаком. 


Настольная игра


Такая игра станет прекрасным подарком, порадует ребенка, а может и бабушку с дедушкой развлечь!  

Понравилась игра? Посмотрите, как обрабатывать дерево на станке с ЧПУ.

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20