Главная » Все новости

Органайзер для ключей: фото, описание работы

19.04.2017


Этот органайзер выполнен в стиле швейцарского армейского ножа. Деревянный футляр состоит из двух частей, между ними закреплены ключи. Преимущество такого приспособления в том, что ключи располагаются гладкой стороной наружу, а острыми внутрь. Поэтому вашим карманам ничего не грозит.

 

Материалы для изделия

 

Для футляра органайзера можно взять древесину лиственных пород, а также использовать пластик. Для крепления потребуются болты и гайки.

 

Обработка на станке 


Создаем в программе чертеж будущего органайзера. Можно воспользоваться этим шаблоном.

 


Деревянную заготовку для футляра лучше зафиксировать, чтобы она не сдвинулась во время резки фрезерным станком с ЧПУ. Для резки использовать фрезу 2 мм. 


 

Ручная обработка 

Вырезанные детали футляра хорошо шлифуют на станке, полируют наждачной бумагой.

 


Затем в древесину втирают пчелиный воск, который хорошо впитывается в волокна древесины, предотвращает ее от разрушения. Обычно обработанные маслом заготовки должны полежать около получаса. Затем остатки состава снимают с поверхности дерева сухой тряпочкой, а детали полируют.


 

В этом проекте использовали пчелиный воск с оранжевым оттенком Beeswax Orange Ol. Его продают в интернет-магазинах.  


 

Сборка органайзера 

 


В отверстия одной части футляра вставляют болты, на них надевают ключи. 


Если ключи разные по размеру, нужно поискать наиболее оптимальное их расположение. Сверху закрывают второй частью футляра, фиксируют гайками. 

 


Осталось прикрепить металлическое кольцо, и органайзер для ключей готов.



Понравилась идея? Прелесть этого проекта в том, что станок с ЧПУ позволяет сделать эту вещицу очень быстро. Вырезать такие мелочи вручную – долго и нудно. Если хотите, то и футляр для расчески тоже можно оформить в таком же стиле.


 


    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20