Главная » Все новости

Подставки на станке с ЧПУ — 3 модели из разных материалов

21.08.2017

Подставка – незаменимый предмет на страже порядка. Особенно для мобильной техники, дорогих инструментов и оборудования. Мы подобрали идеи, как из дерева и пластика сделать подставки, которые сохранят внешний вид смартфона, наушников и гитары. Эти модели практичны и сами по себе не требуют дополнительного ухода. Ну, только если пыль протереть.

 

Подставка из пластика для подзарядки смартфона

 


Автор проекта Дэвид Дицлер из США разработал модель для подзарядки смартфона, её удобно брать с собой в путешествие. На станке с ЧПУ он вырезает пластиковую заготовку, которую затем нагревает и сгибает.



Таким образом получается подставка-карман для удерживания смартфона. В подставке есть отверстие для фиксирования вилки зарядного устройства. Подставку можно использовать в разных местах, например, в гостинице или на автозаправке. Главное условие, чтобы стандарт розетки подходил к вилке. 


 

Подставка из дерева для гитары


  

 

Модель очень практична — подставка складывается и занимает мало места. Состоит изделие из двух парных частей: ножки и стойки.


Стойки с одной стороны соединяют накладными металлическими петлями, с другой стороны просверливают отверстия для болтов.


  

 

Ножки имеют несколько пазов, в которых болтами фиксируют стойки. За счет этого функционал подставки расширяется – ее можно использовать для установки инструментов разного размера. Верх каждой ножки проклеивают мягкой тканью, чтобы снизить трение с корпусом гитары. В торцах ножек закрепляют шнур для хранения подставки в сложенном виде.


  


Подставка для наушников со светодиодной подсветкой


 

Модель выполнена из дерева и пластика. Заготовки вырезают на станке с ЧПУ по одному чертежу, затем склеивают их, надевая на деревянные цилиндрические нагели. Материалы при сборке чередуют.


  

 

Дополнительно собирают светодиодную подсветку, закрепляют ее на металлической основе и фиксируют снизу на подставке. 


  

 

Подсказка! Рисунок модели можно нарисовать на бумаге произвольно, в буквальном смысле примеряя наушники к эскизу. Определившись с размерами, рисунок сканируют и переводят в программу для станка с ЧПУ. 


 

Станок с ЧПУ — это хороший помощник домашнему мастеру. Посмотрите, как сделать полезные приспособления для кухни.


Источники: Matt Houser, DIY Perks, INVENTABLES

Автор публикации: Светлана Черемискина

 

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20