Главная » Все новости

Деревянная коробочка для чая своими руками

24.04.2017


Станок с ЧПУ открывает широкие возможности для творчества, не требует наличия особых художественных талантов. В качестве примера – подарочная коробочка для чая, которая прекрасно сохранит аромат и украсит кухонный интерьер. С ее изготовлением справится даже начинающий мастер. 

 

Изготовление деталей

Автор проекта Джереми Ричардс из Новой Зеландии использовал два вида древесины лиственных пород.

На чертежах представлены размеры крышки коробки (Lid), боковых стенок (Side), дна (Bottom). На всех деталях вырезаются пазы (Notches).


 

Фрезерный станок с ЧПУ вырезает сразу четыре стенки коробки, чем гарантирует высокую точность. Отдельно вырезаются заготовки для дна и крышки, а также декоративные вставки из древесины другого цвета.


 

Сборка коробочки

 


Для того, чтобы прочно скрепить боковые стенки и дно коробки, в пазы для вставки мастер добавляет клей.



При сборке коробки важно сохранить геометрию изделия, поэтому рекомендуется склеивать стенки поочередно, проверяя угол между гранями.


 

Когда основные детали будут собраны, в пазы на стенках вклеивают вставки. 


 

Мастер фиксирует все грани коробки и оставляет сохнуть на несколько часов, лучше на всю ночь.



Обработка изделия

 


Сначала нужно спилить выступающие части на стенках коробки и отшлифовать изделие, добившись эффекта инкрустации.


 

Для дальнейшей обработки изделия использовали тунговое масло. Этот состав имеет низкую степень токсичности, хорошо пропитывает древесину, создавая матовую поверхность. 


Согласитесь, что сложных операций в изготовлении коробочки нет. Элементарные навыки работы с деревом и первоначальные знания о станках с ЧПУ помогут создать такой подарок за 2 дня. Кстати, с помощью станка с ЧПУ можно сделать немало полезных вещей для дома, например подставку для ноутбука

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20