Главная » Все новости

Столешница с инкрустацией из металла

04.07.2017


Металлический акцент в оформлении мебели – один из трендов последних лет. В моду вошли кофейные столики с зеркальными и металлическими поверхностями. Столешницу для такого столика можно сделать на станке с ЧПУ. Она украшена инкрустацией из алюминия: в деревянную поверхность вклеивают рисунок и рамку.

 

Изготовление столешницы


 

Древесные заготовки толщиной 40-50 мм мастер склеивает между собой, закрепляет струбцинами, оставляет до полного высыхания.  

 

  

 

На станок с ЧПУ устанавливают фрезу с насадками. Она снимает верхний слой у склеенных досок, добиваясь выравнивания всей поверхности.


  

 

Следующий шаг — вырезание на заготовке контура столешницы и формирование углублений для украшения (рисунок и рамка). На станке — сферическая фреза.


  

 

Края углублений для инкрустации обрабатывают более тонкой концевой фрезой. 

 

Теперь можно избавиться от лишней древесины и обрезать столешницу по основному размеру. Поверхность изделия надо отшлифовать до гладкого состояния.

 

Изготовление декора из алюминия


   


В программе числового управления меняют задачу — диаметр круга уменьшают до контура рамки. На станке с ЧПУ вырезают изображение лягушки и ободок. 

 

Сборка изделия

  


Алюминиевые заготовки вклеивают в углубления столешницы. Чтобы инкрустация плотно «села на место», надо простучать по декору деревянным молотком и добиться выравнивания двух поверхностей – древесной и металлической.   


  


После этого столешницу полируют и закрепляют на металлических ножках. Столик готов и прекрасно вписывается в интерьер.



Кстати, рисунок для столешницы можно выбрать другой – дерево и алюминий гармонично смотрятся с любым изображением.


 

Источник: ToolsToday


Читать по теме: 


Подробнее об инкрустации деревом по дереву

 

Как обновить дверцы шкафа на станке с ЧПУ

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20