Главная » Все новости

Как сделать футляр для подарка своими руками

13.06.2017


Даже простой подарок, но в красивой упаковке, смотрится солидно. А если сделать своими руками футляр для хранения этого подарка – впечатление только усилится. Попробуйте воспользоваться интересной идеей — создать оригинальный «фирменный» футляр. Изделие состоит из коробки-основания и крышки, которая закрывается по типу пенала.


 

Изготовление основания


  

 

Два бруска древесины и лист фанеры склеивают вместе, а затем на станке с ЧПУ вырезают основу футляра.


 

На длинные края коробки приклеивают рейки с пазами.


  


Торцы футляра скругляют, деталь шлифуют.


  


С одного края основания прибивают гвоздик – он послужит фиксатором для крышки.


 

Изготовление крышки


 


Для украшения крышки футляра мастер использовал инкрустацию — выполнил из древесины другого цвета название фирмы-изготовителя и выемку для удобного открывания крышки. 

 

  


Буквы вырезают на двух деталях разного цвета на станке с ЧПУ (одна из заготовок — непосредственно крышка, вторая —дополнительная).  Важно! Название должно быть вырезано в зеркальном отображении и с разным направлением вектора глубины. 


Подробнее об инкрустации читайте в этой статье



Заготовки соединяют, склеивают, дают высохнуть, срезают лишний материал.

 

  

 

Фасонной фрезой на крышке вырезают круглое отверстие. На бруске другого цвета делают «болванку», её поверхность фреза делает немного вогнутой – такая форма облегчит открывание крышки футляра. Деталь вклеивают в отверстие на крышке с изнаночной стороны, затем срезают лишний материал и шлифуют поверхность. 


  

 

Чтобы крышка хорошо входила в пазы футляра, на «изнанке» срезают древесину вдоль длинных сторон. В торце крышки тоже с изнаночной стороны делают углубление для гвоздя-фиксатора.


  

 

Основание футляра и крышку хорошо шлифуют, покрывают древесным маслом. Изделие готово – теперь в нём можно хранить подарок!


 

Посмотрите, как еще можно сделать своими руками подарочную коробку-пенал


    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20