Главная » Все новости

15 способов заработать на станке с ЧПУ в 2018 году

23.12.2017

Похожее изображение


Новый год — время подводить итоги и строить планы на будущее. Тем, кто в 2018 году планирует выйти на новый уровень, открыть свое дело или расширить линейку товаров мастерской, мы подготовили обзор бизнес-идей на станке с ЧПУ.


Как зарабатывать на станке с ЧПУ?


Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ — это производственный ресурс, который может приносить доход своему владельцу. Модель бизнеса можно построить в разных сегментах продаж:

  • —Товары и услуги для бизнеса (B2B) – помогают компаниям разного уровня повышать доход, развивать ассортимент и привлекать новых клиентов.
  • — Товары и услуги для конечного потребителя (B2C) – восполняют потребности людей, приносят материальное и моральное удовлетворение.


В каждом секторе есть свои преимущества и простор для развития вашего бизнеса.


Товары на станке с ЧПУ: в розницу и оптом


Изготовление товаров для конечного потребителя — это шанс проявить свои творческие способности, создать уникальный продукт, отличный от конкурентов. Однако для реализации продукции потребуется рынок сбыта: собственная торговая точка или интернет-магазин. При желании можно работать через поставку товаров более крупным игрокам рынка: оптовикам, специализированным магазинам. 


  1. 1. Предметы интерьера


Дерево, металл, пластик активно используются в обустройстве современного интерьера. Эти материалы на станке с ЧПУ превращаются в красивые рамки для картин и фотографий, светильники, панно, иконы, разнообразные подставки.


Читать по теме: 

Обновляем интерьер: витражный светильник

Сборные абажуры: 3 модели из фанеры и шпона


  1. 2. Мебель и мебельный декор


В продолжение темы интерьера —  мебельное производство. Изготовление столов и стульев, мебельных фасадов и даже отдельных элементов декора — всегда востребованная ниша. Выбор продуктов для производства в этой сфере зависит от возможностей станка с ЧПУ.  


Читать по теме: 

Как сделать шкаф с 3D-фасадами

Оригинальные модели кофейных столиков


  1. 3. Двери, лестницы

Клиентов на изготовление конструктивных элементов интерьера можно поискать среди покупателей новых коттеджей и загородных домов, среди владельцев гостиниц, кафе и другой коммерческой недвижимости.  

  1. 4. Детские игрушки


Деревянные игрушки — это не участь бедных семей, а экологически чистый продукт, они развивают и «согревают» ребёнка. Современные родители готовы менять китайские пластиковые игрушки на безопасные деревянные.


Читать по теме: 

3 автомодели своими руками: суперкар, гоночник и ... погремушка

Деревянная игрушка «Кузнечик» своими руками

 

  1. 5. Настольные игры

350

Этот вид продукции тоже сегодня очень популярен — люди возвращаются к реальному общению с друзьями и родственниками, пресытившись социальными сетями. В настольные игры играют в кофейнях, на корпоративных выходных.  А шахматы и нарды до сих пор являются ценным подарком.


Читать по теме: 


Как сделать настольную игру «Морской бой»

Игра «Шарик в лабиринте» своими руками

«Пинбол» своими руками: не просто, но интересно


6. Сувенирная продукция



В этой нише большое разнообразие товаров: значки и медали, магниты, памятные знаки, декоративные тарелки, предметы-символы и многое другое. Корпоративные сувениры используются фирмами для продвижения брендов, подарков партнёрам. Туристические сувениры актуальны всегда, даже в маленьком районном музее. Праздничные сувениры востребованы в массовом порядке — новогодние, рождественские, «мужские» на 23 февраля и «женские» на 8 марта, свадебные или юбилейные. В производстве сувениров важно найти хорошего партнера — дизайнера, который сможет генерировать интересные идеи и модели.


Читать по теме: 

Как сделать необычный футляр для подарка

  

Услуги на станке с ЧПУ


Работа с бизнесом — это возможность получить заказы на большие партии и загрузить станок на всё рабочее время. У некоторых производителей малого и среднего бизнеса периодически возникает необходимость в раскрое материалов, создании форм для отливки, изготовлении большого количества деталей. Станок с ЧПУ им не нужен на полное время, поэтому они пользуются услугами сторонних мастерских. Преимущество такой работы в том, что продукция выполняется по заказу клиентов и на складе простаивать не будет.


Что можно предложить бизнесу:


  1. 7. Гравировку надписей и рисунков


  1. 8. Обработку материалов


9. Изготовление модельной оснастки

10. Фрезеровку печатных плат


11. Изготовление упаковки для нестандартных товаров


12. Рекламную продукцию


 

 

Читать по теме: 

Как сделать светодиодную вывеску


Идеи для развития профессионалов


13. Организация тематических мастер-классов

Эксперты в работе на станке с ЧПУ могут оформить свой опыт в виде выступления для начинающих операторов: практические советы, демонстрация работы на станке, инструкция для самостоятельной работы. В приглашении обоснуйте ценность мероприятия — как участники смогут инвестировать затраты на мастер-класс в будущий бизнес.


14. Трансляция в интернете видео-уроков

Развитие собственного интернет-проекта имеет два преимущества. Во-первых, вы позиционируете себя как эксперта в сфере обработки материалов на станке с ЧПУ и можете увеличить поток заказов из коммерческого сектора. Во-вторых, популярность канала может приносить дополнительный доход от рекламы.


15. Продажа 3D-моделей и материалов для работы

Авторские модели для разных материалов, понятные пошаговые инструкции, различные чертежи и схемы для сборки изделий — эти продукты интеллектуального труда сегодня можно продавать через социальные сети или на собственном сайте. Главное в этом вопросе – поработать над ценообразованием и найти свою целевую аудиторию клиентов.

 

Подведём итог


Каждому из перечисленных способов заработка на станке с ЧПУ можно посвятить отдельную статью — эти сферы не являются «однодневками» в экономике, перечисленные товары и услуги пользуются спросом всегда. При творческом и планомерном подходе можно расширять ассортиментный ряд, создавать эксклюзивные изделия, предлагать удобные и эффективные решения для коммерческих клиентов.



Желаем всем читателям блога в 2018 году новых достижений, высоких доходов и личной эффективности. С Новым годом! 


Автор публикации: Светлана Черемискина

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-20:00 (мск)
    Выходные дни: 10:00-17:00 (мск)


    (495) 642-42-92


    +7-925-870-90-20